藥物查詢

速克熱痛口服懸液用法、副作用、禁忌、成分

中文名稱速克熱痛口服懸液
藥物英文名SCOTON ORAL SUSPENSION
禁忌
副作用
須由醫師處方使用
如對禁忌、副作用不明確,請諮詢醫師
類型用法懸液劑
許可字號衛署藥製字第045251號
包裝塑膠瓶裝
藥盒圖示速克熱痛口服懸液藥物外觀圖片
作用
功效
適應症
適用於以下病症
消炎解熱鎮痛
購買地址注意:如未找到,請縮短藥名重新搜索   蝦皮商城

成分列表僅列出部分主要成分
  • IBUPROFEN
製造供應商寶齡富錦生技股份有限公司
相似藥物部分相似藥品
藥品簡介速克熱痛口服懸液由寶齡富錦生技股份有限公司生產製造,許可證編號為衛署藥製字第045251號, 速克熱痛口服懸液適用於以下症狀:消炎、解熱、鎮痛。產品包裝形式為塑膠瓶裝,藥物屬於懸液劑類型,可參考圖片或搜索對應圖示。購買前請注意須由醫師處方使用, 速克熱痛口服懸液的英文名稱為SCOTON ORAL SUSPENSION,使用前請務必認真閱讀使用說明。
相關推薦晟德依普芬口服懸液劑20毫克/毫升(IBUPROFEN ORAL SUSPENSION 20MG/ML "CENTER")
適用於一般疼痛之緩解及解熱、關節炎輕度疼痛之緩解。
主要成分IBUPROFEN
IBUPROFEN

類似適應症藥品

藥物品名麥格斯口服懸液劑 40 毫克/毫升
英文名MEGEST ORAL SUSPENSION 40MG/ML
適應症後天免疫缺乏症候群患者的厭食症,及後天免疫缺乏症候群患者及癌症患者之惡病體質引起的體重明顯減輕。
主要成分MEGESTROL ACETATE
製造商名稱晟德大藥廠股份有限公司

熱門藥物

藥物隨機推薦

本文統計信息

執行時長0.001453161239624秒
本文編號24077
本文地址https://yaowu8.cn/drug/24077/
本文核心速克熱痛口服懸液
更新時間2020-10-23 04:12:28
推薦次數393次
漢字字數1257個
字母字數184個
數字字數21個
其他字數95個