藥物查詢

大豐 利感敏膠囊用法、副作用、禁忌、成分

名稱大豐 利感敏膠囊
英文名LICAMINE CAPSULES "T.F."
禁忌
副作用
醫師藥師藥劑生指示藥
使用前請認真閱讀注意事項
藥物類型用法膠囊劑
服用方法一日3次,成人每次1粒,12歲以上,適用成人劑量。
許可證衛署藥製字第028621號
包裝類別PTP 鋁箔盒裝
照片大豐 利感敏膠囊藥物外觀圖片
作用
功效
適應症
適用於哪些病症?
緩解感冒之各種症狀(流鼻水、鼻塞打噴嚏咽喉痛畏寒發燒頭痛關節痛肌肉酸痛)。
購買地址注意:如未找到,請縮短藥名重新搜索   蝦皮商城

成分非完全列表
  • DIPHENHYDRAMINE HCL
  • PSEUDOEPHEDRINE HCL
  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)
供應商資訊大豐製藥股份有限公司
相似成份藥物依據成分和作用
藥品簡介大豐 利感敏膠囊由大豐製藥股份有限公司生產製造,許可證編號為衛署藥製字第028621號, 大豐 利感敏膠囊適用於以下症狀:緩解感冒之各種症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咽喉痛、畏寒、發燒、頭痛、關節痛、肌肉酸痛)。產品包裝形式為PTP 鋁箔盒裝,藥物屬於膠囊劑類型,可參考圖片或搜索對應圖示。購買前請注意醫師藥師藥劑生指示藥, 大豐 利感敏膠囊的英文名稱為LICAMINE CAPSULES "T.F.",使用前請務必認真閱讀使用說明。
相關推薦“安成”異布洛芬膠囊200毫克(IBUPROFEN CAPSULES 200MG “TWi”)
適用於慢性風濕性關節炎、關節痛及關節炎、神經痛及神經炎、腰酸背痛、手術及外傷後的解熱、鎮痛及消炎
主要成分IBUPROFEN

類似適應症藥品

藥物品名信東信熱寧膠囊500毫克
英文名ACETAMINOPHEN CAPSULES 500MG
適應症退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛、咽喉痛、關節痛、神經痛、肌肉酸痛、月經痛)
主要成分ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)
製造商名稱信東生技股份有限公司

熱門藥物

藥物隨機推薦

本文統計信息

執行時長0.0016748905181885秒
本文編號15616
本文地址https://yaowu8.cn/drug/15616/
本文核心大豐 利感敏膠囊
更新時間2020-10-24 08:24:31
推薦次數31次
漢字字數1524個
字母字數229個
數字字數19個
其他字數109個