| 品名 | 伊普膜衣錠200公絲 〝易生堂〞 |
| 英文名稱 | IBUPROFEN F.C. TABLETS 200MG "YIH SHENG TANG" |
| 禁忌 副作用 |
須經醫師指示使用 有任何不良反應請立即停止使用 |
| 類型用法 | 膜衣錠 |
| 許可字號 | 衛署藥製字第035062號 |
| 包裝類別 | 瓶裝 |
| 藥盒外觀圖片 | ![]() |
| 作用 功效 適應症 |
適用於哪些病症? 一般疼痛之緩解及解熱、關節炎輕度疼痛之緩解。 |
| 購買地址 | 注意:如未找到,請縮短藥名重新搜索 蝦皮商城 |
| 成分詳情 | 僅列出部分主要成分
|
| 供應商名稱 | 易生堂製藥廠股份有限公司新竹廠 |
| 相似成份藥物 | 依據成分和作用 |
| 藥品簡介 | 伊普膜衣錠200公絲 〝易生堂〞由易生堂製藥廠股份有限公司新竹廠生產製造,許可證編號為衛署藥製字第035062號, 伊普膜衣錠200公絲 〝易生堂〞適用於以下症狀:一般疼痛之緩解及解熱、關節炎輕度疼痛之緩解。產品包裝形式為瓶裝,藥物屬於膜衣錠類型,可參考圖片或搜索對應圖示。購買前請注意須經醫師指示使用, 伊普膜衣錠200公絲 〝易生堂〞的英文名稱為IBUPROFEN F.C. TABLETS 200MG "YIH SHENG TANG",使用前請務必認真閱讀使用說明。 |
| 相關推薦 | 馬蓋先膜衣錠200公絲(異布洛芬)(MACSAFE F.C.TABLETS 200MG (IBUPROFEN)) 適用於下列疾患及症狀之消炎、鎮痛、慢性風濕關節炎、關節痛關節炎、神經痛及神經炎、背腰痛、手術及外傷後之消炎、鎮痛。 主要成分IBUPROFEN |
| 藥物品名 | 舒達錠 |
| 英文名 | KONSUBEN TABLETS |
| 適應症 | 便秘。 |
| 主要成分 | PICOSULFATE SODIUM |
| 製造商名稱 | 光亨企業有限公司 |
| 執行時長 | 0.0028500556945801秒 |
| 本文編號 | 13328 |
| 本文地址 | https://yaowu8.cn/drug/13328/ |
| 本文核心 | 伊普膜衣錠200公絲 〝易生堂〞 |
| 更新時間 | 2020-10-24 07:18:16 |
| 推薦次數 | 63次 |
| 漢字字數 | 1548個 |
| 字母字數 | 201個 |
| 數字字數 | 26個 |
| 其他字數 | 112個 |