藥物查詢

“黃氏”止痛液15毫克/毫升(乙醯胺酚)用法、副作用、禁忌、成分

藥物品名“黃氏”止痛液15毫克/毫升(乙醯胺酚)
英文品名TSUTONG SOLUTION 15MG/ML"H.S"(ACETAMINOPHEN)
禁忌
副作用
醫師藥師藥劑生指示藥
使用前請仔細閱讀說明
劑型用法內服液劑
用法用量發燒或需要時服用,若症狀持續,則每4~6小時可重複服用,每24小時內不可超過6次。成人每次10ml,12歲以上適用成人劑量;6歲以上未滿12歲,每次5ml;3歲以上未滿6歲,每次2.5ml;3歲以下之嬰幼兒,請洽醫師診治,不宜自行使用。
許可證
字號
衛署藥製字第041374號
包裝類別玻璃瓶裝
藥盒圖示“黃氏”止痛液15毫克/毫升(乙醯胺酚)藥物外觀圖片
作用
功效
適應症
適用於哪些病症?
退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛咽喉痛關節痛神經痛肌肉酸痛月經痛)。
購買地址注意:如未找到,請縮短藥名重新搜索   蝦皮商城

主要成分主要成分,非完全列表
  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)
供應商黃氏製藥股份有限公司
相似成份藥物依據成分和作用
藥品簡介“黃氏”止痛液15毫克/毫升(乙醯胺酚)由黃氏製藥股份有限公司生產製造,許可證編號為衛署藥製字第041374號, “黃氏”止痛液15毫克/毫升(乙醯胺酚)適用於以下症狀:退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛、咽喉痛、關節痛、神經痛、肌肉酸痛、月經痛)。產品包裝形式為玻璃瓶裝,藥物屬於內服液劑類型,可參考圖片或搜索對應圖示。購買前請注意醫師藥師藥劑生指示藥, “黃氏”止痛液15毫克/毫升(乙醯胺酚)的英文名稱為TSUTONG SOLUTION 15MG/ML"H.S"(ACETAMINOPHEN),使用前請務必認真閱讀使用說明。
相關推薦甜菜感冒液(CHING CHANG TYAN TSAY COLD LIGUID)
適用於緩解感冒之各種症狀(咽喉痛、畏寒、發燒、頭痛、關節痛、肌肉酸痛、流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咳嗽、喀痰)。
主要成分ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)
CHLORPHENIRAMINE MALEATE
DL-METHYLEPHEDRINE HCL
CAFFEINE

類似適應症藥品

藥物品名百斯百朗-樂液
英文名S.S BRON-L SOLUTION
適應症鎮咳、祛痰。
主要成分DEXTROMETHORPHAN HBR
GUAIACOL GLYCERYL ETHER (EQ TO GUAIFENESIN)
DL-CHLORPHENIRAMINE MALEATE
CAFFEINE ANHYDROUS
製造商名稱井田國際醫藥廠股份有限公司

熱門藥物

藥物隨機推薦

本文統計信息

執行時長0.0026881694793701秒
本文編號900
本文地址https://yaowu8.cn/drug/900/
本文核心“黃氏”止痛液15毫克/毫升(乙醯胺酚)
更新時間2020-10-24 09:29:25
推薦次數17次
漢字字數1833個
字母字數301個
數字字數34個
其他字數126個