藥物查詢

台裕阿斯匹林栓劑200毫克用法、副作用、禁忌、成分

中文名稱台裕阿斯匹林栓劑200毫克
藥物英文名ASPIRIN SUPPOSITORY 200MG "TAI YU"
禁忌
副作用
醫師藥師藥劑生指示藥
如對禁忌、副作用不明確,請諮詢醫師
類型用法栓劑
用法用量詳情發燒或需要時服用,若症狀持續,則每4~6小時可重複服用。每24小時內不可超過6次。成人每次1顆,12歲以上適用成人劑量。本藥不得剝半使用。
許可字號衛署藥製字第026523號
包裝塑膠殼裝
藥盒圖示台裕阿斯匹林栓劑200毫克藥物外觀圖片
作用
功效
適應症
適用於以下病症
退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛咽喉痛關節痛神經痛肌肉酸痛月經痛)。
購買地址注意:如未找到,請縮短藥名重新搜索   蝦皮商城

成分列表僅列出部分主要成分
  • ASPIRIN
製造供應商臺裕化學製藥廠股份有限公司
相似藥物部分相似藥品
藥品簡介台裕阿斯匹林栓劑200毫克由臺裕化學製藥廠股份有限公司生產製造,許可證編號為衛署藥製字第026523號, 台裕阿斯匹林栓劑200毫克適用於以下症狀:退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛、咽喉痛、關節痛、神經痛、肌肉酸痛、月經痛)。產品包裝形式為塑膠殼裝,藥物屬於栓劑類型,可參考圖片或搜索對應圖示。購買前請注意醫師藥師藥劑生指示藥, 台裕阿斯匹林栓劑200毫克的英文名稱為ASPIRIN SUPPOSITORY 200MG "TAI YU",使用前請務必認真閱讀使用說明。
相關推薦鎮定栓劑125毫克(TINTEN SUPPOSITORIES 125MG)
適用於退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛、咽喉痛、關節痛、神經痛、肌肉酸痛、月經痛)。
主要成分ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)

類似適應症藥品

藥物品名小兒樂下栓劑
英文名CHILDREN LAXATIN SUPPOSITORY
適應症緩解便秘。
主要成分BISACODYL
製造商名稱回春堂製藥廠股份有限公司

熱門藥物

藥物隨機推薦

本文統計信息

執行時長0.0016348361968994秒
本文編號8117
本文地址https://yaowu8.cn/drug/8117/
本文核心台裕阿斯匹林栓劑200毫克
更新時間2020-11-03 06:35:49
推薦次數22次
漢字字數1659個
字母字數198個
數字字數32個
其他字數101個