藥物查詢

晟德安佳熱滴劑100毫克/毫升(乙醯胺酚)用法、副作用、禁忌、成分

名稱晟德安佳熱滴劑100毫克/毫升(乙醯胺酚)
藥物英文名ANTI-PHEN DROPS 100MG/ML "CENTER" (ACETAMINOPHEN)
禁忌
副作用
醫師藥師藥劑生指示藥品
如對禁忌、副作用不明確,請諮詢醫師
藥物類型用法內服液劑
服用方法發燒或需要時服用,若症狀持續,則每4-6小時可重複使用,每24小時內不可超過5次。成人每此4.8-7.2ml,12歲以上適用成人劑量;6歲以上未滿12歲,每次2.4-3.6ml;3歲以上未滿6歲,每次1.2-1.8ml;3歲以下之嬰幼兒,請洽醫師診治,不宜自行使用。初次應使用最小建議劑量,再視症狀增加增減用量。
許可證衛署藥製字第040161號
包裝類別塑膠瓶裝
藥物外觀晟德安佳熱滴劑100毫克/毫升(乙醯胺酚)藥物外觀圖片
作用
功效
適應症
適用於哪些病症?
退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛咽喉痛關節痛神經痛肌肉酸痛月經痛)
購買地址注意:如未找到,請縮短藥名重新搜索   蝦皮商城

成分列表非完全列表
  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)
供應商資訊晟德大藥廠股份有限公司
相似成份藥物依據成分和作用
藥品簡介晟德安佳熱滴劑100毫克/毫升(乙醯胺酚)由晟德大藥廠股份有限公司生產製造,許可證編號為衛署藥製字第040161號, 晟德安佳熱滴劑100毫克/毫升(乙醯胺酚)適用於以下症狀:退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛、咽喉痛、關節痛、神經痛、肌肉酸痛、月經痛)產品包裝形式為塑膠瓶裝,藥物屬於內服液劑類型,可參考圖片或搜索對應圖示。購買前請注意醫師藥師藥劑生指示藥品, 晟德安佳熱滴劑100毫克/毫升(乙醯胺酚)的英文名稱為ANTI-PHEN DROPS 100MG/ML "CENTER" (ACETAMINOPHEN),使用前請務必認真閱讀使用說明。
相關推薦井田 治嗽液(ZUSO SOLUTION "CHINTENG")
適用於鎮咳、袪痰。
主要成分DEXTROMETHORPHAN HBR
POTASSIUM CRESOLSULFONATE

類似適應症藥品

藥物品名井田除感冒嗽糖漿
英文名ZUCOLFERSOU SYRUP "CHINTENG"
適應症緩解感冒之各種症狀(咳嗽、喀痰、流鼻水、鼻塞、打噴嚏)。
主要成分GUAIACOL GLYCERYL ETHER (EQ TO GUAIFENESIN)
CODEINE PHOSPHATE
CHLORPHENIRAMINE MALEATE
CAFFEINE ANHYDROUS
製造商名稱井田國際醫藥廠股份有限公司

熱門藥物

藥物隨機推薦

本文統計信息

執行時長0.0020198822021484秒
本文編號1132
本文地址https://yaowu8.cn/drug/1132/
本文核心晟德安佳熱滴劑100毫克/毫升(乙醯胺酚)
更新時間2020-10-23 00:45:54
推薦次數34次
漢字字數1797個
字母字數269個
數字字數43個
其他字數134個