藥物查詢

生達舒痛熱液12毫克/毫升(對位乙醯胺酚)用法、副作用、禁忌、成分

品名生達舒痛熱液12毫克/毫升(對位乙醯胺酚)
藥物英文名ACETAMINOPHEN LIQUID 12MG/ML (ACETAMINOPHEN) "STANDARD"
禁忌
副作用
醫師藥師藥劑生指示藥品
如對禁忌、副作用不明確,請諮詢醫師
類型用法內服液劑
用法發燒或需要時服用,若症狀持續,則每4~6小時可重複服用,每24小時內不可超過4次。成人每次20毫升,12歲以上適用成人劑量。6歲以上未滿12歲,每次10毫升。3歲以上未滿6歲,每次5毫升。3歲以下之嬰幼兒,請洽醫師診治,不宜自行使用。
許可字號衛署藥製字第032223號
藥品包裝玻璃瓶裝;;塑膠瓶裝
藥盒圖示生達舒痛熱液12毫克/毫升(對位乙醯胺酚)藥物外觀圖片
作用
功效
適應症
適用於以下症狀
退燒、止痛(緩解頭痛、肌肉酸痛關節痛神經痛月經痛牙痛,咽喉痛
購買地址注意:如未找到,請縮短藥名重新搜索   蝦皮商城

成分列表僅列出部分主要成分
  • ACETAMINOPHEN (EQ TO PARACETAMOL)
供應商名稱生達化學製藥股份有限公司
同類藥物基於適應症和成分
藥品簡介生達舒痛熱液12毫克/毫升(對位乙醯胺酚)由生達化學製藥股份有限公司生產製造,許可證編號為衛署藥製字第032223號, 生達舒痛熱液12毫克/毫升(對位乙醯胺酚)適用於以下症狀:退燒、止痛(緩解頭痛、肌肉酸痛、關節痛、神經痛、月經痛、牙痛,咽喉痛)產品包裝形式為玻璃瓶裝;;塑膠瓶裝,藥物屬於內服液劑類型,可參考圖片或搜索對應圖示。購買前請注意醫師藥師藥劑生指示藥品, 生達舒痛熱液12毫克/毫升(對位乙醯胺酚)的英文名稱為ACETAMINOPHEN LIQUID 12MG/ML (ACETAMINOPHEN) "STANDARD",使用前請務必認真閱讀使用說明。
相關推薦杏輝欣露人工唾液(SALI LUBE SALIVA SUBSTITUTE "SINPHAR")
適用於唾液缺少所引起之口腔乾燥症、及放射性照射或SJOGREN症候群等,所引起之唾液腺障礙而造成之口腔乾燥症
主要成分SODIUM CHLORIDE
POTASSIUM CHLORIDE
CALCIUM CHLORIDE ANHYDRUOS
MAGNESIUM CHLORIDE HEXAHYDRATE (EQ TO MAGNESIUM CHLORIDE 6H2O)
POTASSIUM PHOSPHATE ( eq to POTASSIUM PHOSPHATE DIBASIC)

類似適應症藥品

藥物品名黃氏 安咳納液
英文名ANCONA LIQUID "H.S."
適應症緩解感冒之各種症狀(咳嗽、喀痰)。
主要成分DEXTROMETHORPHAN HBR
GUAIACOL GLYCERYL ETHER (EQ TO GUAIFENESIN)
DL-METHYLEPHEDRINE HCL
製造商名稱黃氏製藥股份有限公司

熱門藥物

藥物隨機推薦

本文統計信息

執行時長0.002180814743042秒
本文編號1082
本文地址https://yaowu8.cn/drug/1082/
本文核心生達舒痛熱液12毫克/毫升(對位乙醯胺酚)
更新時間2020-10-26 04:56:22
推薦次數11次
漢字字數1905個
字母字數400個
數字字數44個
其他字數144個